Jogos Escolares do Rio Grande do Norte
47º JERNS REGIONAL DE AÇU
INFANTIL/FEMININO
TORNEIO INDIVIDUAL
24 de agosto de 2017
Competição disputada em 5 rodadas pelo sistema suíço de emparceiramento
Classificação final
1ª Marylya Dayany Morais
(ENSV-Açu)
2ª Lourdes Maria Ramos
(Colégio do Futuro-Açu)
3ª Ana Clara Gomes
(EM Libânia Lopes-Itajá)
4ª Naruna Ramos Lopes
(ENSV-Açu)
5ª Ivini Oliveira Silva
(ENSV-Açu)
6ª Izaelly Camilly Ribeiro
(ENSV-Açu)
7ª Antônia Flaviana Farias
(EE Renato Caldas-Açu)
--- Ana Luiza Cunha (Eliminada)
(CESA-Açu)
--- Allana Vitória Alves (Eliminada)
(EE Renato Caldas-Açu)
--- Helen Jamilly Silva (Eliminada)
(EE Renato Caldas-Açu)
INFANTIL/FEMININO
TORNEIO DE EQUIPE
24 de agosto de 2017
Competição disputada em torneio todos contra todos
1ª ENSV - Educandário Nossa Senhora das Vitórias - Açu-RN
2ª FUTURO - Colégio do Futuro - Açu-RN
3ª LIBÂNIA - Escola Municipal Libânia Lopes Pessoa - Itajá-RN
4ª EERC - Escola Estadual Poeta Renato Caldas - Açu
MIRIM/FEMININO
TORNEIO INDIVIDUAL
24 de agosto de 2017
Competição disputada em 5 rodadas pelo sistema suíço de emparceiramento
Classificação final
1ª Sofia Luz Silva
(CESA-Açu)
2ª Letícia Alessandra Lopes
(CESA-Açu)
3ª Maria Júlia Nobrega
(CESA-Açu)
4ª Giovanna Giana Vieira
(CESA-Açu)
5ª Maria Vitória Dantas
(CESA-Açu)
6ª Lívia Lacerda Tavares
(CESA-Açu)
7ª Ana Luiza Cunha
(CESA-Açu)
8ª Geovanna Emanuelle Silva
(CESA-Açu)
9ª Rejany Gabriel Silva
(EM Libânia Lopes-Itajá)
10ª Antônia Mirelli Galdino
(EM Libânia Lopes-Itajá)
11ª Mirian Beatriz Bezerra
(EM Libânia Lopes-Itajá)
12ª Jeniffer Kamyly Lopes
(EM Libânia Lopes-Itajá)
13ª Ana Karoline Nunes
(EM Libânia Lopes-Itajá)
--- Alice Cazuza Silva (Eliminada)
(EE Renato Caldas-Açu)
--- Isnara Laysla Gonçalves (Eliminada)
(EE Renato Caldas-Açu)
--- Taysa Nayanne Silva (Eliminada)
(EE Renato Caldas-Açu)
MIRIM/FEMININO
TORNEIO DE EQUIPE
24 de agosto de 2017
Competição disputada em um match de duas partidas
1º CESA - complexo Educacional Santo André - Açu-RN
2º LIBÂNIA - Escola Municipal Libânia Lopes Pessoa - Itajá-RN
JUVENIL/FEMININO
TORNEIO INDIVIDUAL
24 de agosto de 2017
Competição disputada pelo sistema todos contra todos
Classificação final
1º Maria Janine Soares
(EE Mª Gloria-Ipanguaçu)
2º Ana Lívia Moura
(EE Mª Gloria-Ipanguaçu)
3º Annair Islainy Silva
(EEJK-Açu)
JUVENIL/FEMININO
TORNEIO DE EQUIPE
24 de agosto de 2017
Competição disputada em um match de duas partidas
1º EEMGAL - Escola Estadual Maria da Glória de Azevedo Luna - Ipanguaçu-RN
2ª EEJK - Escola Estadual Juscelino Kubitschek - Açu-RN