quinta-feira, 19 de abril de 2018

RANKING DO ENSV

RANKING DE XADREZ ESCOLAR DO
EDUCANDÁRIO N. S. DAS VITÓRIAS


CLASSIFICAÇÃO

Henrique Eduardo (ENSV) 1080
Fco. Bisneto Tavares (ENSV) 1065
J. Paulo Cabral (ENSV) 1055
J. Paulo Eduardo (ENSV) 1055
Samuel Guimarães (ENSV) 1050
Matheus Pires (ENSV) 1045
Fco. Ávila Cardoso (ENSV) 1030
Arquimedes de Souza (ENSV) 1025
Joás Leon (ENSV) 1020
Thiago Gomes (ENSV) 1020
Ryan da Cunha (ENSV) 1015
Thiago Miguel (ENSV) 1015
Arthur Gustavo (ENSV) 1010
Davi Ricarte (ENSV) 1010
Samilly Guimel (ENSV) 1010
Yuri Bonifácio (ENSV) 1010
André Dantas (ENSV) 1005
Ivini Oliveira Silva (ENSV) 1005
Lázaro Araújo (ENSV) 1005
Naruna Ramos Lopes (ENSV) 1005
Pedro Lucas (ENSV) 1005
Alisson Bruno Félix (ENSV) 1000
Allisson Gabriel Villa (ENSV) 1000
Caio Vinícius (ENSV) 995
Fco. Gustavo Bezerra (ENSV) 995
Izaelly Camilly Ribeiro (ENSV) 995
João Pedro Freitas (ENSV) 995
Josivado Bezerra (ENSV) 995
Marcos Eduardo (ENSV) 995
Pedro Henrique (ENSV) 995
Vitor Machado (ENSV) 995
Esly Rafael (ENSV) 990
Gabriel Souza (ENSV) 990
Ícaro Gabriel (ENSV) 990
Antônio Daniel (ENSV) 985
Antonio Haniel (ENSV) 985
J. Victor Melo (ENSV) 985
Jhessica Paloma (ENSV) 985
Jovanna Marques (ENSV) 985
Yuri Gabriel (ENSV) 985
João Alfredo Soares (ENSV) 980
Raphael Jonas Ferreira (ENSV) 980
Isaac Daniel Varela (ENSV) 975
Marcus Vinícius (ENSV) 975
Maria Clara Machado (ENSV) 975
Saulo Macedo Santos (ENSV) 975
Caio Saymmon (ENSV) 965
James Aquino (ENSV) 965
Eliezio Maldini Tavares (ENSV) 950




RANKING DE XADREZ DE ITAJÁ-RN

RANKING DE XADREZ ESCOLAR
DA ESCOLA MUNICIPAL
LIBÂNIA LOPES PESSOA

CLASSIFICAÇÃO

Ivo Guilherme (EM Libânia) 1055
Alexandre Guilherme (EM Libânia) 1015
Eric Hudson (EM Libânia) 1015
José Manoel Moura (EM Libânia) 1010
Ana Clara Gomes (EM Libânia) 1000
Janaise Viliane (EM Libânia) 1000
Ediezio Oliveira (EM Libânia) 995
Natanael Jonas da Silva (EM Libânia) 990
Moisés André Silva (EM Libânia) 985
Antônia Mirelle (EM Libânia) 980
Elton Ruan Morais (EM Libânia) 980
Fco. Ediezio (EM Libânia) 980
Mirian Beatriz (EM Libânia) 980
Rejane Gabriel (EM Libânia) 980
Jeniffer Kamyly Lopes (EM Libânia) 975
Ana Karoline (EM Libânia) 945

RANKING ESCOLAR DO JK

RANKING DE XADREZ ESCOLAR DA
ESCOLA ESTADUAL
JUSCELINO KUBITSCHEK


CLASSIFICAÇÃO

Isaque Vieira Fernandes (EEJK) 1040
Carlos Antônio Dantas (EEJK) 995
Annair Islainy Silva (EEJK) 990
Pedro Henrique (EEJK) 990
J. Paulo Silvano (EEJK) 975

RANKING EE RENATO CALDAS

RANKING DE XADREZ ESCOLAR DA
ESCOLA ESTADUAL POETA RENATO CALDAS


CLASSIFICAÇÃO

Leandro Vinícius (EE Renato) 1015
Paulo Henrique Vasconcelos (EE Renato) 1010
Anderson Bruno (EE Renato) 1005
Ítalo Breno (EE Renato) 1005
Yslaine Lopes (EE Renato) 1005
Airan Francly (EE Renato) 995
Alex Bezerra (EE Renato) 995
João Maria (EE Renato) 995
Magdiel Kyrios (EE Renato) 995
Antônia Flaviana Farias (EE Renato) 985
Fco. Eduardo (EE Renato) 985
Alice Cazuza Silva (EE Renato) 975
Allana Vitória (EE Renato) 975
Helen Jamilly Silva (EE Renato) 975
Isnara Laysla Gonçalves (EE Renato) 975
Letícia Bruniele (EE Renato) 975
Taysa Nayanne Silva (EE Renato) 975
Alison Rafael (EE Renato) 970
Pedro Lucas Bezerra (EE Renato) 970
Adhan Gabriel (EE Renato) 965

RANKING DE CAMPO GRANDE-RN

RANKING DE XADREZ ESCOLAR DE
CAMPO GRANDE (Augusto Severo)

CLASSIFICAÇÃO
Lindemberg Batista Souza (C. Grande) 1005
Jemerson Willami Ribeiro (C. Grande) 995
Luiz Felipe Fernandes (C. Grande) 995
Antonio Jackson Rocha (C. Grande) 985
Luiz Carlos Soares (C. Grande) 985
Witalo Almeida (C. Grande) 985

terça-feira, 17 de abril de 2018

RANKING DE XADREZ ESCOLAR

RANKING ESCOLAR
AÇU E REGIÃO


Ranking atualizado em 16 de abril de 2018

Henrique Eduardo (ENSV) 1080
Danilo Douglas (IFRN-Macau) 1075
Carlos Eduardo Dantas (Monsenhor) 1065
Fco. Bisneto Tavares (ENSV) 1065
Marylya Morais Dias (IFRN-Ipanguaçu) 1060
Ivo Guilherme (EM Libânia) 1055
J. Paulo Cabral (ENSV) 1055
J. Paulo Eduardo (ENSV) 1055
Samuel Guimarães (ENSV) 1050
10º Matheus Pires (ENSV) 1045
11º Isaque Vieira Fernandes (EEJK) 1040
12º Ivan Lima Reis (CESA) 1035
13º Fco. Ávila Cardoso (ENSV) 1030
14º Arquimedes de Souza (ENSV) 1025
Manoel Origenes Neto (CESA) 1025
Rodrigo Alves (Monsenhor) 1025
17º Diego Moura Rocha (Monsenhor) 1020
Jackson Oliveira (Monsenhor) 1020
Joás Leon (ENSV) 1020
Letícia Alessandra Lopes (CESA) 1020
Sofia Luz Silva (CESA) 1020
Thiago Gomes (ENSV) 1020
23º Alexandre Guilherme (EM Libânia) 1015
Eric Hudson (EM Libânia) 1015
Issac Levi Nunes (IFRN) 1015
Jankelly Barbosa (M. Targino) 1015
Leandro Vinícius (EE Renato) 1015
Lourdes Ramos (C. Futuro) 1015
Luiz Carlos Júnior (Janduís) 1015
Mickael Jonatan (Monsenhor) 1015
Rayachi Santos (M. Targino) 1015
Ryan da Cunha (ENSV) 1015
Thiago Miguel (ENSV) 1015
34º Arthur Gustavo (ENSV) 1010
Davi Ricarte (ENSV) 1010
Eduardo Messias Fonseca (Monsenhor) 1010
Janine Soares (EE Mª Gloria) 1010
José Manoel Moura (EM Libânia) 1010
Maria Júlia Nobrega (CESA) 1010
Paulo Henrique Vasconcelos (EE Renato) 1010
Rodolfo Alves (Monsenhor) 1010
Samilly Guimel (ENSV) 1010
Yuri Bonifácio (ENSV) 1010
44º Ana Luiza Cunha (CESA) 1005
Anderson Bruno (EE Renato) 1005
André Dantas (ENSV) 1005
Epifânio Lopes (Janduís) 1005
Éric Duarte (M. Targino) 1005
Everton Carlos (Monsenhor) 1005
Giovanna Giana Vieira (CESA) 1005
Ítalo Breno (EE Renato) 1005
Ítalo Geiser Santos (Monsenhor) 1005
Ivini Oliveira Silva (ENSV) 1005
Jefferson Paulo (Monsenhor) 1005
Lázaro Araújo (ENSV) 1005
Lindemberg Batista Souza (C. Grande) 1005
Lívia Lacerda Tavares (CESA) 1005
Marcos Paulo Farias (IFRN) 1005
Maria Vitória Dantas (CESA) 1005
Maynara Jassiara (Monsenhor) 1005
Miqueias Guedes (M. Targino) 1005
Naruna Ramos Lopes (ENSV) 1005
Pedro Lucas (ENSV) 1005
Pedro Zuza (M. Targino) 1005
Smith Jardel (Janduís) 1005
Thalyson Santos (M. Targino) 1005
Yago Souza Ferreira (CESA) 1005
Yslaine Lopes (EE Renato) 1005
69º Alisson Bruno Félix (ENSV) 1000
Allisson Gabriel Villa (ENSV) 1000
Ana Clara Gomes (EM Libânia) 1000
Ana Lívia Moura (EE Mª Gloria) 1000
Geovanna Emanuelle Silva (CESA) 1000
Janaise Viliane (EM Libânia) 1000
Jéssica Yasmin (Monsenhor) 1000
Pedro Lucas Melo (Monsenhor) 1000
77º Airan Francly (EE Renato) 995
Alex Bezerra (EE Renato) 995
Caio Vinícius (ENSV) 995
Carlos Antônio Dantas (EEJK) 995
Ediezio Oliveira (EM Libânia) 995
Fco. Gustavo Bezerra (ENSV) 995
Fernando Souza (Paraú) 995
Haissa Vitória (Monsenhor) 995
Izaelly Camilly Ribeiro (ENSV) 995
Jadson Catarino (Monsenhor) 995
Jaisla Fernandes (Monsenhor) 995
Jemerson Willami Ribeiro (C. Grande) 995
João Maria (EE Renato) 995
João Pedro Freitas (ENSV) 995
José Silva (M. Targino) 995
Josivado Bezerra (ENSV) 995
Júlio César Souza (CESA) 995
Kaio Ruan (M. Targino) 995
Luiz Felipe Fernandes (C. Grande) 995
Magdiel Kyrios (EE Renato) 995
Marcos Eduardo (ENSV) 995
Orlando Mendonça (Monsenhor) 995
Pedro Araújo (M. Targino) 995
Pedro Henrique (ENSV) 995
Rayachi Santos (M. Targino) 995
Vitor Gabriel Alves (CESA) 995
Vitor Machado (ENSV) 995
104º Annair Islainy Silva (EEJK) 990
Antônio Carlos Bezerra (Monsenhor) 990
Carolina Barbosa (Monsenhor) 990
Esly Rafael (ENSV) 990
Gabriel Souza (ENSV) 990
Ícaro Gabriel (ENSV) 990
Jeilson Barbalho (Monsenhor) 990
Joyce Jamile (Monsenhor) 990
Maria Jaynara (Monsenhor) 990
Natanael Jonas da Silva (EM Libânia) 990
Pedro Henrique (EEJK) 990
Talisson Alves Silva (Monsenhor) 990
Vitor Souza (M. Targino) 990
116º Alexandra Freire (Monsenhor) 985
Antônia Flaviana Farias (EE Renato) 985
Antônio Daniel (ENSV) 985
Antonio Haniel (ENSV) 985
Antonio Jackson Rocha (C. Grande) 985
Fco. Eduardo (EE Renato) 985
Gabriel Narciso (Monsenhor) 985
J. Victor Melo (ENSV) 985
Jhessica Paloma (ENSV) 985
João Lopes (M. Targino) 985
José Jefferson (Monsenhor) 985
Jovanna Marques (ENSV) 985
Luiz Carlos Soares (C. Grande) 985
Moisés André Silva (EM Libânia) 985
Paulo Henrique Alves (Monsenhor) 985
Pedro Lucas (Monsenhor) 985
Witalo Almeida (C. Grande) 985
Yuri Gabriel (ENSV) 985
134º Antônia Mirelle (EM Libânia) 980
Arthur Dias (M. Targino) 980
Arthur Luiz Varela (C. Futuro) 980
Elton Ruan Morais (EM Libânia) 980
Fco. Ediezio (EM Libânia) 980
J. Victor Mateus (M. Targino) 980
Jacinto Oliveira (M. Targino) 980
João Alfredo Soares (ENSV) 980
Marcione Rodrigues (Monsenhor) 980
Mirian Beatriz (EM Libânia) 980
Raphael Jonas Ferreira (ENSV) 980
Rejane Gabriel (EM Libânia) 980
146º Alice Cazuza Silva (EE Renato) 975
Allana Vitória (EE Renato) 975
Eliedson Carlos (Monsenhor) 975
Guilherme Vitor (Monsenhor) 975
Helen Jamilly Silva (EE Renato) 975
Isaac Daniel Varela (ENSV) 975
Isnara Laysla Gonçalves (EE Renato) 975
J. Paulo Silvano (EEJK) 975
Jeniffer Kamyly Lopes (EM Libânia) 975
Letícia Bruniele (EE Renato) 975
Luiz Henrique Araújo (CESA) 975
Marcus Vinícius (ENSV) 975
Maria Clara Machado (ENSV) 975
Mikael Jackson Macedo (S. Rafael) 975
Saulo Macedo Santos (ENSV) 975
Taysa Nayanne Silva (EE Renato) 975
162º Alison Rafael (EE Renato) 970
Pedro Lucas Bezerra (EE Renato) 970
164º Adhan Gabriel (EE Renato) 965
Caio Saymmon (ENSV) 965
James Aquino (ENSV) 965
167º Eliezio Maldini Tavares (ENSV) 950
168º Ana Karoline (EM Libânia) 945